Наконец Vietjet пополнила свой парк новыми самолетами

Vietjet получила еще два самолета Airbus A321neo ACF. Это еще больше расширило его молодой и динамичный парк. Два 240-местных самолета были немедленно очищены и тщательно продезинфицированы. Это обязательные правила по прибытии в международный аэропорт в Хошимине. И теперь они готовы взлететь, чтобы встретить пик путешествия во время лунных Новогодних каникул.

Линейка A321neo ACF имеет молодой, современный дизайн с дополнительными инновациями в дизайне салона и вместимости сидячих мест. Самолеты созданы без ущерба для летного опыта пассажиров в отношении размера и пространства сидений. Эти самолеты также спроектированы так, чтобы быть экономичными и экологичными. Производителю удалось добиться 50%-ного снижения выбросов. При этом, уровень шума снижен до 75%

По данным Airbus, на A321neo ACF и является источником вдохновения для разработки новых дальнемагистральных узкофюзеляжных самолетов A321LR.

В 2020 году Vietjet выполнила 78 462 рейса с 120 093 безопасными летными часами. Авиакомпания перевезла более 15 миллионов пассажиров. Также авиакомпания зафиксировала положительные операционные показатели:

коэффициент загрузки составляет более 80%

производительность по времени (OTP) превышает общемировой максимум более чем на 90%.

Источник: Travel Daily Media. Перевод: Анна Бойко.