Больше 150 рейсов задержали и отменили из московских аэропортов

Московские аэропорты продолжают отменять и задерживать рейсы из-за снегопада. Всего не вылетает 154 самолёта.

В Домодедово задержали 98 вылетов и отменили ещё 19. Из Шереметьево с опозданием отправятся 18 лайнеров. Из Внуково не отправятся два самолёта, ещё 18 вылетят позже расписания, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписания».

13 февраля в ликвидации последствий аномальных осадков на юго-востоке Москвы принимают участие почти пять тысяч работников коммунальных служб. Как отметил префект Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) города Андрей Цыбин, работы по очистке дорог и тротуаров организованы в круглосуточном режиме.

Ранее NEWS.ru писал, что дорожная ситуация на четырёх трассах в Московской области осложнилась из-за рекордных осадков. Застрявшие фуры частично заблокировали движение на Новоегорьевском, Дзержинском, Симферопольском и Варшавском шоссе. Для уборки дорог от снега в Москве потребуется около трёх дней. Об этом сообщили в департаменте транспорта столицы. В дептрансе рекомендовали отказаться от поездок на автомобиле в часы пик, а владельцам грузовиков напомнили, что фуры буксуют на МКАД и эстакадах.