Транспортная прокуратура пока не выявила задержек рейсов более чем на три часа в столичных аэропортах

Прокуратура в связи с метеорологической обстановкой в Московском регионе контролирует соблюдение прав пассажиров при отменах и задержках ряда рейсов в аэропортах столичного авиаузла, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура в связи с метеорологической обстановкой в Московском регионе контролирует соблюдение прав пассажиров (потребителей) при отменах и задержках ряда авиарейсов в аэропортах Московского авиаузла. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте устанавливает соблюдение перевозчиками прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов. В настоящий момент задержек свыше трех часов не имеется. В случае выявления нарушений будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования», - сообщила она.

На данный момент, согласно сервису «Яндекс.Расписания», во Внуково, Домодедово и Шереметьево отменено и задержано более 110 рейсов.