COVID-19 в Петербурге: соревнования по художественной гимнастике проходят со зрителями

Выздоравливают больше, чем заболевают – такова тенденция последних недель в России. Только за последние сутки коронавирус победили почти 19 тысяч человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

За минувшие сутки в России зафиксирован 14761 новый случай заражения коронавирусом, самый большой прирост в Москве – 1963, следом идет Санкт-Петербург – 1130, на третьем месте – Подмосковье (884).

Жизнь постепенно возвращается в нормальное русло. В Петербурге проходит чемпионат по художественной гимнастике. Официально можно заполнять около 75% мест. Все эпидемические меры соблюдаются: например, для того чтобы выйти на ковер, нужно пройти несколько медицинских тестов.

Особенность сегодняшних соревнований заключается в том, что впервые в Чемпионате Санкт-Петербурга будут участвовать мужчины.

Что касается коронавируса, сегодня стало известно, что вакцина «Спутник Лайт» появится в феврале. Этот препарат нужно будет вводить только один раз. У него будет более короткий период выработки антител.

Важная новость для культурного Петербурга и всей России – после лечения от коронавируса из больницы выписана народная артистка СССР Алиса Фрейндлих.