Поезда «Аэроэкспресса» в условиях снегопада курсируют в соответствии с расписанием

«Аэроэкспресс» готов к работе в условиях увеличенного пассажиропотока из-за непогоды, сообщает пресс-служба перевозчика.

«Аэроэкспрессы в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково продолжают курсировать в соответствии с расписанием. Снегопад не повлиял на работу «Аэроэкспресс» в прошедшие сутки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, поезда и экспресс-автобусы компании в пятницу, 12 февраля, без сбоев доставили в аэропорты и обратно 24 тыс. пассажиров. В субботу, 13 февраля, аэроэкспрессы продолжают курсировать в соответствии с графиком.

«Компания предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности, бесперебойности и комфорта поездок. В течение всего зимнего сезона токоприемники электропоездов обрабатываются антигололедной смазкой. На период ухудшения погодных условий на конечных пунктах следования поездов «Аэроэкспресс» усилены бригады для очистки прислонно-сдвижных дверей от наледи и снега. Климатические системы поддерживают в салонах вагонов комфортную температуру. В поездах регулярно проводится уборка для поддержания чистоты. Кроме того, входные группы в двухэтажных аэроэкспрессах оснащены специальным напольным покрытием, очищающим подошвы обуви при ходьбе. Это позволяет избежать сильных загрязнений коврового покрытия салона», - отметили в пресс-службе. В компании рекомендовали ожидать посадку в поезд в пассажирских терминалах, где поддерживается комфортная температура и проводится регулярная уборка. Еще в терминалах и на борту «Аэроэкспресса» можно согреться горячими напитками.