Фестиваль «Чернозем» переехал из Тамбова в другой город

В 2021 году популярный рок-фестиваль «Чернозем» пройдет не в Тамбове, а Воронеже. Как сообщили «СП» в пресс-службе фестиваля, «самое душевное событие года» пройдет с 13 по 15 августа в воронежском Чернозём-парке.

Фестиваль «Чернозем» переехал из Тамбова в другой город
© Свободная пресса

«Смена прописки очень символична: самый крупный рок-фестиваль Черноземья теперь будет проходить в Воронеже — самом сердце региона, его культурной и экономической столице. Несмотря на сложности 2020 года, большую часть лайн-апа удалось сохранить. При этом у организаторов появилось время и для новых сюрпризов», - сообщили организаторы.

Новую локацию организаторы выбирали с учетом доступности. «Чернозём-парк» — это уютная зеленая зона за городом, но в непосредственной близости, рядом с крупнейшим ТРК Сити-парк «Град». До федеральной трассы «М4-Дон» всего 4 км, до Воронежского аэропорта — 1 км.

Справка «СП»

Рок-фестиваль «Чернозем» в 2019 году прошел в Тамбове в пятый раз. В разное время на сцене фестиваля выступали такие группы, как Ленинград, ДДТ, Мумий Тролль, Чайф, Noize MC. В 2019 году «Чернозём» посетили 43000 зрителей со всей России — от Азова до Якутска — и стран ближнего и дальнего зарубежья. «Чернозем» позиционирует себя, как «самое душевное событие года».