Оргкомитет Евро готов привлечь волонтеров для осуществления мер по COVID

ЕВРО-2020, Александр Рогулев. Генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин заявил, что организация готова привлечь дополнительное число волонтеров для организации турнира, если они будут необходимы для осуществления "ковидных" мер.

В январе УЕФА подтвердил решение о проведении чемпионата Европы в 12 городах, как было запланировано ранее. Матчи ЕВРО-2020, который пройдет с 11 июня по 11 июля, примет в том числе Санкт-Петербург.

"Особенно внимательно мы смотрим на возможность привлечения волонтеров в случае дополнительных "ковидных" мер. Мы не знаем, каким образом изменится практика посещения крупных мероприятия. Может быть, лимит зрителей увеличится, но все эволюционным образом придут к решению о моментальном тестировании на входе на стадион. Или к проверке справок о вакцинировании. Я фантазирую сейчас, но теоретически это не исключается", - сказал Сорокин в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы готовы к любым изменениям, и заявили об этом нашим коллегам в УЕФА. Количество волонтеров не уменьшилось и не увеличилось. При этому у нас есть большой запас волонтеров. Минимально требуется около тысячи, а у нас есть запас волонтеров, которые могут выйти и обеспечить гладкое проведение ЕВРО. Мы к любым мерам готовы и профессионально, и количественно. Здесь никаких проблем не будет. По волонтерам у нас никаких отказов нет. Они сохраняют позитив в отношении возможности поучаствовать в таком ярком событии", - добавил Сорокин.