Туризм без черных списков стран? WTTC – за

Начнем обзор с международной новости. Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) призвал правительства всех государств отказаться от концепции «рискованных» в плане COVID-19 стран, туристам из которых огульно закрывается въезд на многие популярные направления. Какие альтернативные принципы предлагаются для скорейшего восстановления мировой туриндустрии, рассказываем в статье

Пока на международном уровне решают глобальные проблемы условий пересечения границ в период пандемии, в нашей стране обнародована безрадостная статистика по невыездным гражданам. Их становится всё больше, и причина – задолженности, подлежащие оплате по решению судов. Актуальные цифры, а также напоминание, как действовать, чтобы не остаться без отпуска за рубежом, – в нашем материале.

К другим темам. Российский нацперевозчик «Аэрофлот», не так давно сокративший на период до апреля множество международных авиарейсов, возобновляет регулярные перелеты и увеличивает частоты по ряду маршрутов, в том числе и востребованных у туристов. Подробности – здесь.

А в аэропорту Перми, которому на днях разрешено возобновить прием и отправление заграничных рейсов, расширится маршрутная сеть. Сразу несколько авиакомпаний, подконтрольных туроператорам, готовы напрямую доставить путешественников в Турцию, в расписании появятся и другие страны.

Из ценового обзора, посвященного турам выходного дня в турецкий Стамбул, узнаете, в какие суммы на двоих реально уложиться, отправившись в короткую поездку в этот популярный у туристов город. Есть выгодные по цене варианты и с размещением в отелях 5*.

Также интересно почитать:

Booking.com наносит ответный удар

– компания оспаривает в Арбитраже решения в отношении неё Федеральной антимонопольной службы России. 

Обоснованны ли претензии к Ростуризму

по поводу «перекладывания ответственности за распределение бюджетных средств на частную компанию»? 

Росавиация

связывает ускорение восстановления международных авиарейсов с

вакцинацией от коронавируса

.