Первый спортивно-культурный комплекс открыли на курорте «Архыз»

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии открылся первый многофункциональный комплекс, на базе которого будут проводиться бизнес-встречи и культурно-массовые мероприятия.

Первый спортивно-культурный комплекс открыли на курорте «Архыз»
© «Это Кавказ»

«На курорте „Архыз“ в рамках развития инфраструктуры гостиничного комплекса „Романтик“ завершено строительство многофункционального комплекса, возведенного компанией „Архыз-1650“ (входит в группу „Синара“). <> Этот объект — новый шаг на пути качественного развития современного курорта. И подтверждение инвестиционной активности», — написал глава республики Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Двухэтажный центр общей площадью почти 1 тысяча квадратных метров спроектирован по принципу открытого зонирования. В здании можно проводить как деловые встречи, так и культурно-массовые мероприятия. Оснащение комплекса позволяет трансформировать помещение для организации спортивных соревнований и сборов команд по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, художественная гимнастика, борьба.

На втором этаже комплекса расположится конференц-зал на 90 посадочных мест, а также тренажерный зал для туристов. Единовременно центр сможет принимать до трехсот человек.

Ранее в Минэкономразвития России сообщили о подписании четырехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве по развитию «Архыза» между министерством, Карачаево-Черкесской Республикой, группой компаний «Синара» и управляющей компанией «Курорты Северного Кавказа». Документ ориентирован на развитие и продвижение «Архыза», в частности, на создание единой концепции развития горного курорта с учетом международных практик.