В районе Коньково появится уникальный путеводитель

12 февраля в 19.00 в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится презентация локального путеводителя «Другое Беляево».

В районе Коньково появится уникальный путеводитель
© Коньково

Путеводитель издан на русском и английском языках. Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Событие пройдет в рамках проекта «Развитие Беляево».

Путеводитель состоит из трех разделов, где представлены исторические сведения о районе, карты улиц с детализацией домов, указанием значимых мест и краткой биографией людей, в честь которых улицы названы, выдающихся деятелей науки и искусства, жителей района, а также три авторских маршрута по району: философско-литературная экскурсия-одиссея «Переоткрытие Беляево. Голоса места» с библиографом музея-библиотеки Н.Ф. Федорова Анной Горской, архитектурная прогулка с московским краеведом Денисом Ромодиным, психогеографический дрейф «Москва. Коньково. Перезагрузка» с художницей и местной жительницей Аллой Мировской.

Узнать больше об этом уникальном путеводители вы сможете на презентации. В программе также: встреча с авторами, участниками и организаторами проекта «Развитие Беляево» и жителями района.

Вход свободный. Возрастное ограничение 6+

Обязательна регистрация по ссылке: https://gallery-belyaevo.timepad.ru/event/1541622/

Информация и фото представлены пресс-службой галереи «Беляево».