Зарина Догузова прилетела с туристами в Бурятию

Глава Ростуризма Зарина Догузова прилетела вчера, 7 февраля, в Бурятию на первом в этом году чартерном рейсе. Заказчиком перевозки выступает туроператор TUI Россия, который прошлым летом уже возил туристов в регион. Насколько успешно? И станет ли Байкал круглогодичным, а главное, доступным направлением?

Рассказала Зарина Догузова и о ситуации в отрасли – как туризм пережил 2020-й год? Одним из главных достижений, по словам руководителя Ростуризма, стало то, что с рынка не ушел ни один крупный туроператор, они все продолжили выполнять обязательства перед людьми.

К другим новостям: россиян предупредили о всплеске мошенничества с продажей авиабилетов. Чтобы не стать жертвой мошенников, полиция призвала россиян не покупать билеты по слишком низким ценам. А эксперты рассказали, как отличить сайт компании от фальшивки.

Такие знания могут пригодиться тем, кто, например, захочет приобрести билеты в Грецию. В полетном расписании авиаперевозчиков на весенне-летний сезон значатся программы из Москвы на север страны в почти ежедневном режиме. Узнали наиболее доступные по цене перелеты.

Туристам также предлагают длительное проживание в хостеле на 47-м этаже небоскреба в Москва-Сити. Всего за 20 тысяч рублей в месяц. С чем связана дешевизна?

Еще больше актуальных туристических новостей читайте на сайте TourDom.ru.