Ростуризм рассчитывает возобновить программу туристического кешбэка в феврале

УЛАН-УДЭ, 7 февраля. /ТАСС/. Ростуризм рассчитывает запустить третий этап программы туристического кешбэка за путешествия по России в феврале. Об этом сообщила журналистам руководитель ведомства Зарина Догузова.

"Мы надеемся в феврале стартовать с очередным, третьим этапом туристического кешбэка", - сказала Догузова.

Внутренний турпоток

Внутренний турпоток в этом году в России может увеличиться на 15-20% по сравнению с прошлым годом, также сообщила Догузова.

"Если говорить про этот год, мы рассчитываем, что у нас локдауна не будет, поэтому прирост [внутреннего туризма] ожидаем [на] 15-20% по сравнению с прошлым годом", - сказала Догузова.

Въездной турпоток

Восстановление въездного турпотока в Россию на докризисном уровне может начаться не раньше 2023 года, сообщила Догузова.

"Въездной турпоток. Мы рассчитываем, что в этом году ближе к осени постепенное восстановление международных потоков начнется. На полное восстановление международного туризма раньше 2023 года ни в одной стране не рассчитывают выйти. Нам бы [в России] начать в этом году с осени, продолжить в следующем году, и к 2023 году выйти на какие-то показатели, которые могли бы быть сравнимы с докризисными", - сказала Догузова.