234 человека за сутки выздоровели от коронавируса на Вологодчине
В то же время было выявлено 260 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит портал стопкоронавирус.рф.
На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 4129 случаев активного протекания болезни. Вологодские моногоспитали заполнены на 45%. Большинство жителей области переносят инфекцию в легкой форме и лечится амбулаторно.
Общая статистика с начала эпидемии в регионе сейчас выглядит следующим образом: 34777 заболевших, из них 29982 выздоровевших, 666 человек умерли. К сожалению за последние сутки скончались еще 5 человек с подтвержденным диагнозом.
По России сегодня сообщается о 16048 новых зараженных, 19884 выздоровевших, 432 умерших. Общее количество активных случаев в стране - 434410.