Турэксперты назвали лучшие курорты для переболевших COVID-19

МОСКВА, 7 фев — ПРАЙМ. Переболевшим коронавирусом стоить выбрать озерный отдых и лечение у моря, чтобы восстановиться после перенесенной инфекции. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на коментарий президента Уральской ассоциации туризма Михаила Анатольевича Мальцева.

Турэксперты назвали лучшие курорты для переболевших COVID-19
© РИА Новости

"За год многие россияне пересмотрели концепцию отдыха. Пляжный отдых уже не так популярен, на смену ему пришел отдых озерный, морской. Для экскурсионно-восстановительных целей лучше всего ехать в Калининград. У киргизского озера Иссык-Куль — колоссальные перспективы, это тоже подходящий вариант для укрепления и восстановления иммунитета. При открытии границ стоит обратить внимание на Болгарию — там есть и море, и оздоровительная база", — отметил эксперт.

Мальцев уверен, что одним из самых интересных направлений является Крым. "Это круглогодичное направление. Здесь существенно вырос сервис. Так что Крым — перспективное направление для отдыха и лечения", — объяснил он.

Исполнительный директор Пермской туристической гильдии Елена Елагина в разговоре с URA.RU подчеркнула, что для перенесших вирус COVID-19 подойдет любой российский санаторий, где есть аппараты для разжижения крови. Особое внимание она призвала уделить здравницам Краснодарского края и Крыма из-за их высокого качества лечения. "Большой выбор лечебниц — в Краснодарском крае. Там сейчас низкий сезон, и можно купить путевку гораздо дешевле, чем летом. В последнее время и в Крыму делают отдых для россиян максимально комфортным", — подытожила она.