Первый Embraer 190 для American Breeze Airways

 American Breeze Airways получила пассажирский Embraer 190 - первый из 15 самолетов, которые она намеревается арендовать у Nordic Aviation Capital. Кроме того, перевозчик также намерен арендовать 30 самолетов Embraer 195 у бразильской авиакомпании Azul. В соответствии с предыдущими планами, с апреля этого года компания начнет получать самолеты Airbus A220-300, заказанные два года назад в количестве 60 бортов. 

Первый Embraer 190 для American Breeze Airways
© AirCargoNews.ru

Региональные самолеты первыми вернулись к эксплуатации во время пандемии [SARS-CoV-2], что позволило авиакомпаниям быстро адаптировать свое предложение к спросу, сохраняя при этом частоту рейсов.

"В течение многих лет E-Jets составляли основу [региональных] авиапарков в Канаде, Мексике и США. E190 и E195 скоро будут предлагать недорогие рейсы по маршрутам, на которые не обращают внимание крупные авиакомпании, то есть между городами среднего размера, где в настоящее время нет прямых рейсов", - говорит основатель Breeze и нынешний президент Azul Дэвид Нилман.

Breeze Airways была основана в июне 2018 года под названием Moxy Airways. Однако в феврале 2020 года название было изменено на нынешнее из-за схожести с сетью отелей Moxy, разработанной Marriott International.

Андрей Бочкарев