Тысячи пассажиров устроили "хаос" в аэропорту из-за очереди

В лондонском аэропорту Хитроу пассажиры устроили "хаос" из-за многочасовой очереди на паспортный контроль. Об этом сообщает Daily Mail.

Тысячи пассажиров устроили "хаос" в аэропорту из-за очереди
© globallookpress.com

Инцидент произошел из-за запрета на прямое авиасообщение между Великобританией и ОАЭ. Тысячи жителей захотели вернуться в страну до вступления ограничений в силу. Из-за большой нагрузки на нескольких постах проверки документов вышло из строя оборудование, и в аэропорту образовалась огромная очередь. Некоторые британцы начали перелезать через ограждения.

«Абсолютно никакой социальной дистанции, это смешно. Позади меня закрыли несколько пунктов, и начался небольшой "хаос", люди начали перелезать через ограждения. А потом драка... Но охрана уладила ситуацию»,

— рассказал 34-летний Аднан Раза, простоявший в очереди около двух часов.

Представитель пограничной службы Эмма Мур объяснила создание очереди еще и тем, что на фоне пандемии каждый пассажир "подлежит усиленному контролю".

При этом в аэропорту Хитроу есть стандарт на 45-минутную очередь по контролю паспортов. Как рассказал один из сотрудников авиагавани, правило не соблюдалось и в прошлом году, однако пограничная служба не приняла никаких шагов по исправлению ситуации:

"Неразумно, чтобы в каком-либо аэропорту было место для задержания прибывающих пассажиров на срок до трех часов".

Ранее "Рамблер" сообщал, что пляжи Бали превратились в мусорные свалки.