Получить бонусные карты «Аэрофлота» стало проще

«Аэрофлот» упростил правила программы лояльности из-за снижения количества полётов в период пандемии COVID-19, заявил 4 февраля РБК официальный представитель национального перевозчика Михаил Демин. Он отметил, что в 2021-м планировать путешествия по-прежнему тяжело, и ценя своих постоянных клиентов, было принято такое решение.

Получить бонусные карты «Аэрофлота» стало проще
© TourDom

Теперь получить привилегированные карты пассажиры смогут за меньшее количество накопленных миль. Так, для достижения «серебряного» уровня потребуется 20 тыс. миль, вместо 25 тыс. ранее, «золотого» — 45 тыс., вместо 50 тыс., а «платинового» — 100 тыс., вместо 125 тыс.

Напомним, пользователи программы «Аэрофлот Бонус» могут зарабатывать бонусные баллы за перелеты самолетами авиакомпании и партнеров, использование некоторых банковских карт и оплату товаров или услуг у партнёров, а тратить мили - на покупку билетов, повышение класса обслуживания, покупки и благотворительность.

Сообщений об аналогичных инициативах от других отечественных перевозчиков пока не поступало, а представитель S7 сообщил РБК, что программа лояльности не изменялась. Но наблюдатели не исключают, что подобные акции можно ожидать от конкурентов в ближайшее время.