В Госдуме поддержали идею распространить программу туристического кешбэка на детский отдых

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) поддержал инициативу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) распространить программу туристического кешбэка за путешествия по стране на детский отдых и оздоровление. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает агентство городских новостей «Москва».

В Госдуме поддержали идею распространить программу туристического кешбэка на детский отдых
© Вечерняя Москва

По словам Свищева, необходимо развивать все, что непосредственно касается отдыха детей.

— Надо, чтобы дети отдыхали и познавали нашу страну, наши красоты, а не умирали от жары на курортах Турции и Кипра. У нас шикарное море, шикарные красоты Сибири, Дальнего Востока, Камчатки — никуда не нужно ехать, — уточнил парламентарий.

Помимо этого, он добавил, что поддержку также необходимо оказать и пенсионерам. Государство должно помогать пожилым людям, которые так много ему отдали, заключил Свищев.

Парламентарий также отметил, что меры поддержки должны быть распространены не только на детей, но и на пенсионеров. «Во всем мире существуют программы поддержки пенсионного туризма. Государство должно поддержать наших пенсионеров, которые так много отдали нашей стране», - подчеркнул Дмитрий Свищев.

Ранее СМИ сообщали, что в России предложили в 2021 году распространить выплату туристического кешбэка за приобретение услуги на детский отдых и оздоровление.

Читайте также: Международный поток туристов в Санкт-Петербург снизился на 90 процентов за 2020 год