В Госдуме поддержали идею Ростуризма распространить программу туристического кешбэка на детский отдых

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) положительно оценил инициативу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) распространить программу туристического кешбэка за путешествия по России на детский отдых и оздоровление. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Конечно, идея очень хорошая, здравая. Все, что касается отдыха наших детей, нужно поддерживать и развивать. Надо, чтобы дети отдыхали и познавали нашу страну, наши красоты, а не умирали от жары на курортах Турции и Кипра. У нас шикарное море, шикарные красоты Сибири, Дальнего Востока, Камчатки - никуда не нужно ехать! А если за это еще будут возвращать деньги, то для родителей это будет хорошим подспорьем», - сказал Дмитрий Свищев.

Парламентарий также отметил, что меры поддержки должны быть распространены не только на детей, но и на пенсионеров. «Во всем мире существуют программы поддержки пенсионного туризма. Государство должно поддержать наших пенсионеров, которые так много отдали нашей стране», - подчеркнул Дмитрий Свищев.

Ранее СМИ сообщали, что Ростуризм предложил в 2021 году распространить выплату туристического кешбэка за приобретение туристической услуги на детский отдых и оздоровление. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.