Иордания соскучилась по российским туристам

Портал TourDom.ru получил эксклюзивную информацию от Управления по туризму Иордании – из нашей статьи узнаете, какие меры принимаются властями государства для скорейшего возобновления авиасообщения с Россией и каковы на сегодня правила въезда. А еще предлагаем поучаствовать в опросе – хотели бы вы отправиться на отдых в Иорданию в осенне-летнем сезоне?

А вот другая ближневосточная страна, Саудовская Аравия, решила повременить с открытием границ для иностранных гостей. В чем причина и какие называются новые сроки – рассказываем в материале.

К другим темам. Туроператоры не могут добиться выгодных цен от многих отелей на курортах Краснодарского края. Наблюдатели полагают: все идёт к повторению ситуации 2016 года, когда из-за временного ограничения авиасообщения с Турцией российские гостиницы решили – из-за вынужденной переориентации туристов на внутренний рынок приемлемую заполняемость им обеспечат прямые продажи, а сотрудничество с туркомпаниями – второстепенно. Тогда расчеты отельеров не оправдались, но, похоже, урок не пошел впрок. Подробнее – в обзоре.

Тем временем в Крыму ожидают повышенного спроса на летний отдых. Какие аргументы у туристических властей полуострова?

В правовом обзоре разбираем интересный кейс – туроператору удалось выиграть суд у туриста, добивавшегося возврата средств за авиаперелет, входивший в состав не состоявшегося из-за пандемии коронавируса тура.

Также интересно почитать: какие перспективы у «вакцинных» туров для иностранцев, желающих сделать в России прививку от коронавируса?

Туристы из России подхватили опасную инфекцию на ЗанзибареКакую зарплату готова платить винодельня «Абрау-Дюрсо» юристу «с опытом работы президентом РФ»?