«Спортинг» вырвал победу над «Бенфикой» в компенсированное время

В рамках 16-го тура чемпионата Португалии состоялся поединок между лиссабонскими грандами - «Спортинг» на своем поле принимал «Бенфику». Хозяева отпраздновали минимальную победу со счетом 1:0. Единственный гол на 92-й минуте забил Луис Матеус.

«Спортинг» вырвал победу над «Бенфикой» в компенсированное время
© Евро-футбол.Ру

После 16 туров Примейры «Спортинг» набрал 42 очка и лидирует в турнирной таблице. «Бенфика» (33) располагается на четвертой позиции.

Протокол игры Спортинг Л 1:0 Бенфика (1:0) Луис Матеус II 90' Адан Антонио • Нету Луиш 40' • Коатес Себастьян • Феддал Зу • Порро Педро • Луис Матеус II • Мариу Жоау 61' (Пальинья Жоау ( 61') • Гонсалвес Педро 90' (Браганса Даниэл ( 90') • Мендеш Нуну • Сантуш Нуну II 60' (Кабрал Жоване ( 60') • Томаш Тьягу 15' 74' (Бруно Табата ( 74' 90') Запасные: Машимиану Луиш • Фернандеш Желсон II • Куарежма Эдуарду • Инасиу Гонсалу • Антунеш Виторину Влаходимос Одиссей • Отаменди Николас 53' • Жардел Нивалдо 11' (Габриэл III ( 11' 79') • Вертонген Ян • Жилберто Жуниор 13' • Силва Рафа • Пицци Луиш 75' • Вайгль Юлиан 16' • Гримальдо Алехандро 79' (Сеферович Харис ( 79') • Нуньес Дарвин 79' (Тавареш Нуну ( 79') • Серви Франко 64' (Адель Таарабт ( 64') Запасные: Шикинью Франциску • Педриньо II • Рамуш Гонсалу • Свилар Миле • Гонсалвеш Диогу 02 февраля. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).