В России предложили организовать "вакцинный туризм"

В России предложили организовать поездки для иностранцев, которые хотят привиться от коронавируса в нашей стране. Инициатор — оператор "Интурист", сообщает Interfax.

В России предложили организовать "вакцинный туризм"
© Клопс.Ru

Программу туров хотят запустить, когда вакциной обеспечат всех россиян, подчеркнул гендиректор компании Виктор Тополкараев. Бизнесмен добавил, что поездки для вакцинации могут стать триггером для запуска въездного туризма. В числе других идей — в межсезонье предлагать иностранцам проходить реабилитацию COVID-19 в санаторно-курортных комплексах.

Пока у нас только планы на будущее без чётких сроков, но мы надеемся, что в марте понимания станет больше. Поскольку в феврале в России будет массово запущена вторая вакцина — "ЭпиВакКорона", а затем и третья. Безусловно, сначала нам нужно определить правовой статус таких туристов. Нужно специальное решение правительства или оперативного штаба", — уточнил Тополкараев.

Туроператору уже поступали запросы, в том числе от групп больше ста человек. Чаще всего от путешественников из азиатского региона и Южной Америки.