Более 3,2 млн пассажиров перевезли поезда МТППК в январе

В январе 2021 года на поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) проехали более 3,21 млн человек, сообщает пресс-служба перевозчика.

«В январе пригородные поезда Московско-Тверской ППК перевезли 3,24 млн пассажиров. Объем перевозок остается ниже января прошлого года примерно на 30%. Тем не менее, со снятием части ограничительных мер в Москве и Подмосковье пассажиры постепенно возвращались в поезда», - говорится в сообщении.

Как отмечается, к концу месяца количество пассажиров увеличилось на 15% по сравнению с первой рабочей неделей 2021 года.

«Пассажиропоток в наших поездах постепенно растет, но мы делаем все, чтобы поездки оставались безопасными для пассажиров. Ежедневно весь подвижной состав проходит дезинфекцию, тщательно обрабатываются все контактные поверхности. С 1 февраля еще на шести рейсах мы заменили обычные электрички на современные поезда класса «Комфорт» с системой обеззараживания воздуха в вагонах. Тем не менее, мы просим пассажиров помнить о масках и перчатках - это по-прежнему очень важно», - рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время на участке Москва - Крюково (Зеленоград) - Тверь скоростные «Ласточки» выполняют 85 рейсов, обычные электрички - еще 188. При этом 125 из 188 рейсов закреплены за поездами класса «Комфорт», курсирующими по маршрутам и цене обычных пригородных поездов.