Эколого-просветительскую видеолекцию о болотах и их обитателях проведет Мосприрода 2 февраля

Онлайн-путешествие на болота подготовили сотрудники Мосприроды ко Всемирному дню водно-болотных угодий, который ежегодно отмечается 2 февраля. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Эколого-просветительскую видеолекцию о болотах и их обитателях проведет Мосприрода 2 февраля
© Агентство «Москва»

«О загадочном мире болот и его обитателях расскажу 2 февраля в 13:00. 2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий. К этой экологической дате Мосприрода подготовила видеолекцию «Путешествие на болота». В онлайн-путешествие зрители отправятся вместе с главным специалистом отдела эколого-просветительской деятельности и учета животных ГПБУ «Мосприрода» Валерией Голубь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на занятии расскажут про водно-болотные угодья и познакомят с некоторыми представителями животного и растительного мира водоемов Москвы, а также поведают о том, что предпринимается для сохранения этих важных территорий.

«Посмотреть видеолекцию «Путешествие на болота» можно 2 февраля в 13:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» в соцсетях: Instagram, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, а также на сайте Мосприроды», - уточняется в материале.