Сахалин возобновляет приостановленные из-за коронавируса авиарейсы

Власти Сахалина намерены уже в марте возобновить субсидируемые авиарейсы из Охи в Хабаровск, которые были приостановлены в 2020 году из пандемии коронавируса. Стоимость билета, как и прежде, в одну сторону не будет превышать шести тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Пандемия постепенно отступает» – все новости»

Читайте также: Дальнему Востоку добавят денег на субсидируемые авиабилеты

Приостановка авиаперевозок позволила, по мнению местных властей, значительно уменьшить распространение коронавирусной инфекции в регионе. Все авиаперевозки в пандемию осуществлялись через Южно-Сахалинск.

«Теперь постепенно возвращаемся к прежнему образу жизни. Этого уже давно ждут жители Охинского района. Прямое сообщение с материком для них очень важно», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалина Валерий Спиченко.

Летать по маршруту Оха — Хабаровск и обратно самолёты будут не менее трёх раз в неделю. Также прорабатывается вопрос о возобновлении авиаперевозок из Ноглик и Шахтёрска в Хабаровск.

Как сообщало ИА REGNUM, после заявления «Аэрофлота» о приостановке продажи субсидируемых авиабилетов для дальневосточников, правительством РФ было принято решение выделить дополнительно пять млрд рублей на эти цели. Планируется, что бронь на дешёвые билеты с Дальнего Востока и обратно будет открыта уже в феврале.