Светодинамический фонтан, площадь и парк с уникальными растениями сделают в Борзе

Светодинамический фонтан, который будет переливаться цветными волнами, а в зимнее время – разноцветными лучами света, новый парк с уникальными растениями и привокзальную площадь сделают в Борзе на сумму более 150 млн руб. Об этом 1 февраля сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Забайкальского края.

Светодинамический фонтан, площадь и парк с уникальными растениями сделают в Борзе
© Zab.ru

«Согласно проекту, событийная площадь станет главным узлом на оси, которая свяжет привокзальную площадь, новый зал Дома культуры и улицу Пушкина. В тёплое время года здесь будет летнее кафе, зимой - новогодняя ёлка. Новые парки и скверы станут местом отдыха и активного досуга горожан», - сказал министр ЖКХ региона Илья Золотухин.

По его словам, будет по-новому организована привокзальная площадь. Будет сделан тёплый зал ожидания и площадка для посадки-высадки пассажиров.

В пресс-службе уточнили, что на территории Солнечного сквера появятся тротуары, прогулочные тропы с местами отдыха – скамейками, рядом с которыми будут установлены уличные розетки для подзарядки гаджетов. Территория будет доступна для маломобильных граждан и детей с ограниченными возможностями.

Кроме этого, парк будет оснащен системой автополива, которая позволит в суровом климате создать парк с уникальными растениями.

1 / 1