Дальний Восток обеспечит взрывной рост туризма в РФ: вице-премьер

Ростуризм и Корпорация «Туризм.РФ» разрабатывают межрегиональную туристическую схему для создания комплексного туристического плана развития Дальневосточного федерального округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минвостокразвития.

Дальний Восток обеспечит взрывной рост туризма в РФ: вице-премьер
© ИА Regnum

Читайте также: Власти Камчатки планируют в разы увеличить туристический поток в регион

«На Дальнем Востоке уникальная природа, традиции. Задача Корпорации обеспечить синергию всех участников этого сложного процесса. Для нас важно создать комфортные условия для путешествий внутри страны, чтобы при прочих равных условиях туристы отдавали предпочтение не зарубежным, а российским курортам», — сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании по развитию Дальнего Востока.

Он напомнил, что Дальний Восток определён одним из приоритетов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», добавив, что макрорегион «обладает самым большим потенциалом для взрывного роста туризма».

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Камчатки Владимир Солодов в интервью порталу «Твой Дальний Восток» заявил, что Камчатка является центром туризма в ДФО. Глава региона рассказал о ключевых проектах, которые должны в разы увеличить туристический поток.