В регионе анонсирована дата начала регистрации в детские лагеря

Онлайн-регистрация на сайте leto58.ru начнется 1 марта 2021 года. С данной даты доступ к электронному ресурсу будет открыт. Законные представители пензенских ребят смогут завести личный кабинет, внести данные и ждать дальнейших указаний по постановке в очередь.

В регионе анонсирована дата начала регистрации в детские лагеря
© penzainform.ru

«Летняя кампания будет. Она была в прошлом году, к сожалению, с некоторыми ограничениями. Дети отдыхали две смены, а не большее количество. Они были сокращены до 14 дней. У нас в прошлом году не было заболеваний даже в тех условиях пандемии. В этом году мы рассчитываем, что летняя оздоровительная кампания пройдет в полном объеме. Мы предусмотрели денежные средства в соответствующем количестве», - рассказал глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

Ближе к марту городские власти озвучат стоимость путевок, продолжительность лагерных смен, наполняемость мест отдыха и их список. В 2020-м первая группа ребятишек отправилась за пределы города только 1 августа.

«В две смены в загородных лагерях оздоровятся более 2 150 ребят», - отметил тогда министр образования региона Александр Воронков.

Весной начнется подготовка загородных лагерей к летнему сезону. Его пензенские мальчишки и девчонки ждут с нетерпением. А родители надеются, что коронавирус все же не испортит планы на отдых в 2021-м.