В Пензе планируют добавить масштабности юбилею В. Г. Белинского

В Пензе масштабности празднованию 210-летия со дня рождения Виссариона Белинского хотят добавить за счет объявления в самолетах перед посадкой в аэропорту областного центра.

В Пензе планируют добавить масштабности юбилею В. Г. Белинского
© penzainform.ru

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, оповещение о юбилее великого критика услышат около 200 000 гостей и жителей Пензенской области. Именно таков пассажиропоток аэропорта в год.

Вопрос о подготовке к празднованию поднимался в середине января на совещании в областном правительстве. Кроме того, губернатор Иван Белозерцев указал на плачевное состояние усадьбы В. Г. Белинского.

«Сегодня-завтра думайте, нервничайте, средства должны быть найдены. Что хотите, то и делайте. Такого позора я не потерплю. Забор деревянный подкосился, котельную, которая давно не работает, надо снести. Ждут, когда губернатор приедет», - возмутился тогда Иван Белозерцев.

Глава региона предложил создать кластер в направлении Каменка - Белинский. Это привлечет в область туристов.

В итоге было решено подготовить проектно-сметную документацию на ремонт усадьбы В. Г. Белинского. По словам губернатора, историческое место будет приведено в порядок.