Серию онлайн-экскурсий «Москва вокзальная» запустили на платформе #Москвастобой

Серию онлайн-экскурсий «Москва вокзальная» об исторических фактах и историях про вокзалы столицы запустили на платформе #Москвастобой. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по туризму.

«Медиаплатформа #Москвастобой столичного комитета по туризму совместно с Музеем Москвы и информационным порталом LIFE запускают новую серию онлайн-экскурсий «Москва вокзальная». Всего будут опубликованы шесть выпусков, в которых расскажут исторические факты и интересные истории про вокзалы столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что зрители узнают, когда был построен первый вокзал на Комсомольской площади, сколько раз перестраивался Ярославский вокзал и почему на Казанский вокзал можно приехать и без чемодана. Экскурсии будут выходить на медиаплатформе #Москвастобой два раза в неделю по средам и субботам.

«Первая экскурсия, посвященная Ленинградскому вокзалу, уже доступна на медиаплатформе #Москвастобой. Также ее можно посмотреть на страницах LIFE в социальных сетях. В первых четырех выпусках цикла речь пойдет о крупных московских вокзалах: Ленинградском, Казанском, Киевском и Ярославском. Пятая экскурсия будет посвящена Комсомольской площади. Помимо пассажирских узлов там расположено огромное количество других достопримечательностей, которые так или иначе связаны с развитием железных дорог. В последнем выпуске зрители узнают об истории малых вокзалов столицы. Сейчас они выполняют функции простых железнодорожных станций, но еще сто лет назад каждый из них имел огромное значение для местных жителей», - уточняется в материале.