Туристы полетят за границу еще из восьми российских аэропортов

Правительство РФ расширило перечень региональных аэропортов, из которых разрешены международные авиарейсы. Теперь отправиться прямыми вылетами за границу смогут жители еще восьми городов, каких – узнаете из публикации.

Тем временем нацперевозчик «Аэрофлот» сокращает полетное расписание из Москвы, в том числе по популярным туристическим маршрутам. Подробности о том, на каких направлениях пошли «под нож» частоты, – в нашем материале.

Еще новости с рынка авиаперевозок. Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром. В чем фишка разрешения на полеты в Афины, если лайнеры «Аэрофлота» отправлялись из Москвы в греческую столицу и прежде? Мы уточнили у специалистов. Что касается Сингапура, то на маршрут уже встала авиакомпания Singapore Airlines. Смогут ли воспользоваться рейсами российские туристы – разъясняем в статье.

К другим темам. Российские специалисты прибыли в Египет для очередной инспекции аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Как вы считаете, приблизит ли этот визит принятие долгожданного решения о возобновлении прямых авиарейсов на курорты Красного моря? Примите участие в опросе.

А в обзоре, посвященном Марокко, рассказываем, какие программы по этой стране, доступной пока только самостоятельным путешественникам, пользуются наибольшим спросом.

Также интересно почитать: Приживется ли в России неоднозначный способ ПЦР-тестирования, якобы уже использующийся в Китае?  Российский туроператор берет в управление отели в Турции – какие пожелания у туристов и турагентов?  Почему глава Ростуризма Зарина Догузова уверена в том, что отдыхать в России станет модным среди иностранцев?