Китайский путешественник увидел в Восточной России "монгольские черты"

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Восточная часть России и ее жители имеют "монгольские черты", такое мнение высказал в блоге на портале Sina путешественник из Китая, проехавший по Транссибирской магистрали от Владивостока до Москвы.

По словам туриста, "монгольские черты" от Владивостока до Иркутска имеют большинство пейзажей городов и деревень, да и пассажиры в поезде, которые ездят между этими городами. Единственное, что заставляет людей чувствовать, что они все еще в России, — это русский язык, отмечает блогер.

По словам путешественника, путь от Владивостока до Москвы занимает 146 часов. "Средняя скорость этого поезда составляет около 90 километров в час, что не так быстро, как у обычного китайского экспресса. Русские ни о чем не переживают, жизнь здесь очень неторопливая!", - замечает он.

Ранее впечатлениями от путешествия по Транссибирской магистрали поделился испанский журналист Хавьер Аргельо. Он проехал на поезде восемь тысяч километров из Москвы до Пекина, посетив три страны: Россию, Монголию и Китай. Наибольшее впечатление на путешественника произвели сибирские просторы.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>