Греция приветствует возобновление авиасообщения с Россией

Первый заместитель главы МИД Греции Милтиадис Варвициотис в ходе встречи со своим российским коллегой Александром Грушко в Афинах поприветствовал решение Москвы о возобновлении международного сообщения с Элладой. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Греция приветствует возобновление авиасообщения с Россией
© Парламентская газета

Накануне оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принял решение о возобновлении международного авиасообщения с 8 февраля с Грецией, а также с Сингапуром. Рейсы будут выполняться из Москвы в Афины два раза в неделю.

В ходе брифинга для журналистов Грушко констатировал, что пандемия коронавируса оказала крайне негативное влияние на греческий туристический сектор. В частности, если общее число российских туристов, посещающих эту страну, достигало в лучшие годы 1,3 миллиона человек, то в прошлом году на отдых в Элладу отправились только 25 тысяч путешественников из России.

«Этот элемент контактов между людьми является одной из опорных конструкций в отношениях между нашими странами. Развитию туризма мы намерены уделять повышенное внимание», — подчеркнул он.