Пассажиры Победы смогут выкупить соседнее кресло для себя или ручной клади

«Входящий в группу «Аэрофлот» лоукостер «Победа» запустил на официальном сайте pobeda.aero услугу Extraseat для комфортного перелета. Услуга дает возможность клиентам использовать соседнее кресло в салоне самолета по своему усмотрению – оставить свободным для личного комфорта или разместить на нем дополнительную ручную кладь, не превышающую габаритами 38х40х110 см и весом до 32 кг», – говорится в сообщении перевозчика.

Пассажиры Победы смогут выкупить соседнее кресло для себя или ручной клади
© РЖД-Партнер

Сейчас при покупке авиабилета необходимо предоставлять паспортные данные, что затрудняет выкуп соседнего места, даже если пассажир готов купить фактически два авиабилета для себя.

«Мы стали получать от клиентов больше обращений с просьбой разрешить забронировать соседнее кресло. Кто-то хочет лететь без соседа, кто-то решил использовать кресло для ребенка до 2 лет, который может лететь бесплатно на коленях родителя, а кому-то необходимо провезти в салоне ручную кладь, требующую особого бережного отношения. Например, музыкальный инструмент, или произведение искусства, или фото и видеоаппаратуру. Теперь прямо на нашем сайте клиент может самостоятельно забронировать соседнее кресло для своего перелета», – отметил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

В компании добавили, что у услуги не будет фиксированной стоимости.

«Как и при покупке билета, она рассчитывается автоматически с учетом загрузки рейса и даты покупки билета относительно вылета и может начинаться от 499 руб.», – отметили в «Победе».