Туристы из Москвы с 29 января по 28 марта могут посетить Великий Устюг и Кострому на поезде выходного дня

Туристический поезд выходного дня в Великий Устюг и Кострому из Москвы будет курсировать с 29 января по 28 марта. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

«Для развития туристических возможностей регионов и удобства пассажиров, планирующих посетить Великий Устюг и Кострому, АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») запускает специальный круговой маршрут выходного дня. Поезд №934/933 Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва будет курсировать с 29 января по 28 марта по отдельным датам, позволяя туристам в течение двух выходных дней посетить уникальные достопримечательности севера России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что расписание разработано таким образом, что путешественники будут приезжать в Великий Устюг и Кострому по утрам, днем гулять и осматривать достопримечательности в каждом городе, а ночь проводить в пути.

Как уточнили в пресс-службе, поезд будет отправляться в 17:05 с Ярославского вокзала Москвы с 29 января и по 26 марта каждую пятницу (за исключением рейсов 20 февраля и 6 марта, когда из-за праздничных дат последним рабочим днем недели станет суббота). В Великий Устюг поезд будет прибывать в 10:40 на следующие сутки, а отправляться из Великого Устюга в Кострому в 18:10. В Кострому туристы будут прибывать в 10:15 последнего выходного дня. Назад в Москву из Костромы поезд отправится в 17:50, прибывая на Ярославский вокзал Москвы в 23:35. По пути из Великого Устюга от Галича до Костромы туристический поезд будет следовать на паровозной тяге. У пассажиров будет возможность увидеть, как на станции «Галич» стыкуется паровоз Л-3108 с поездом, сделать фото на фоне паровоза.