Дешевых билетов на Мальдивы станет еще меньше

Авиакомпания Emirates решила убрать из продажи часть дешевых билетов экономкласса на маршруте Москва – Мале. Изменения в тарифной сетке перевозчика вступят в силу уже в этом месяце. Об этом порталу TourDom.ru сообщили турагенты, получившие соответствующую рассылку от партнеров.

Дешевых билетов на Мальдивы станет еще меньше
© TourDom

«С 28 января Emirates убирает из наличия низкие RBD тарифы экономкласса из Москвы на Мальдивы. Начальный уровень будет начинаться с RBD Q, а бронирование по тарифам T и L станет недоступно для путешествий вплоть до 1 марта 2021 года», – говорится в письме к рознице.

Как пояснили сами турагенты, перевозчик снимает билеты со скидками, а значит, дешевых предложений на направлении в ближайшее время ожидать не стоит. При этом альтернатив у туристов практически не осталось. Так, практически все места на чартерные рейсы AZUR air раскуплены до конца февраля. В продаже остались единичные варианты. Туристам, которые хотят отдохнуть на Мальдивах с минимальным бюджетом, стоит планировать отдых не раньше марта.

Тем не менее у российских туристов еще остается надежда на относительно дешевую перевозку на Мальдивы. Как рассказал генеральный директор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов, после снятия ограничений на полеты с Катаром в ближайшее время можно надеяться на возвращение на рынок России Qatar Airways. Авиакомпания имеет плотный график полетов из Дохи в Мале и вполне может составить конкуренцию Emirates, в том числе предложив относительно бюджетные варианты перевозки, которые как раз и сокращает ее арабский конкурент. Кроме того, есть все шансы и на увеличение квот «Аэрофлота» на Мальдивы. Перевозчик уже получил дополнительные частоты в Каир и не исключено, что следующие преференции коснутся Мале.

«Конечно, желание туристов сэкономить можно понять. Но и сейчас цены на билеты находятся на вполне приемлемом уровне. Достаточно вспомнить, когда страна только открылась для путешествий, многие были готовы заплатить и по 300 тыс. за полет», – резюмировал Дмитрий Арутюнов.