Поезда «Комфорт» будут курсировать еще на шести рейсах Ленинградского направления ОЖД с 1 февраля

С 1 февраля 2021 года поезда «Комфорт» будут обслуживать еще шесть рейсов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД), сообщили в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК).

«С 1 февраля еще шесть рейсов обычных электричек МТППК будут переведены на обслуживание поездами класса «Комфорт». Общее количество их рейсов увеличится до 119 по рабочим дням и 98 - по выходным», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые поезда будут отправляться с Ленинградского вокзала до станции «Крюково» в 11:50 (по будням) и 16:16 (ежедневно), а в обратном направлении - в 10:14 (ежедневно) и 15:00 (по будням). Также по выходным поезда «Комфорт» будут ходить между Москвой и Солнечногорском - отправление с Ленинградского вокзала назначено на 11:50, обратный рейс - на 14:32.

«Благодаря взаимодействию с ОАО «РЖД» и оптимизации графика движения нам удалось закрепить за поездами «Комфорт» еще шесть рейсов обычных электричек. Для этого не потребовался дополнительный подвижной состав - все новые рейсы будут выполняться существующими поездами», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТППК» Константина Воронцова.