В Красной поляне около ста человек застряли на канатной дороге

КРАСНОДАР, 25 янв - РИА Новости. Около 100 человек застряли на остановившейся канатной дороге в Красной поляне, идёт их эвакуация, сообщили РИА Новости в пресс-службе горно-туристического центра "Газпром", где произошел инцидент.

В Красной поляне около ста человек застряли на канатной дороге
© РИА Новости

Видео со спасательными работами по спуску лыжников с остановившейся кресельной канатной дороги появилось вечером в понедельник в соцсетях.

"Возникла ошибка канатной дороги... Примерно около двух часов назад. С точки зрения технической части мы дождемся наших канатчиков. И решение было эвакуировать людей, которые находятся на канатной дороге... Эвакуация ещё продолжается. Около 100 человек. Это канатная дорога G", - сообщили в пресс-службе курорта.

Позже ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщило, что всех лыжников, застрявших на остановившейся канатной дороге в Красной поляне, эвакуировали. Эвакуация проводилась силами службы спасения курорта при помощи альпинистского снаряжения.

"На данный момент работы завершены", - отмечает ведомство.

Со ссылкой на ЕДДС Сочи отмечается, что остановка кресельной канатной дороги произошла из-за несрабатывания аварийного тормоза.