Названа самая безопасная авиакомпания в мире

Самой безопасной авиакомпанией в мире для путешествий во время пандемии коронавируса назвали Qatar Airways. К такому выводу пришли эксперты британской маркетинговой компании Skytrax, сообщает Daily Mail.

Названа самая безопасная авиакомпания в мире
© Lenta.ru

Так, национальные авиалинии Катара стали первым в мире перевозчиком, осуществляющим длительные перелеты, которому эксперты Skytrax присвоили пять звезд за безопасность. При проверке специалисты обнаружили, что перед посадкой все клиенты авиакомпании получали специальные козырьки, защищающие от вирусов, а также пакеты с гигиеническими средствами.

«Самолеты проходят тщательную предполетную уборку в Дохе и других сетевых аэропортах, при этом салонам бизнес-класса и эконом-класса уделяют одинаковое внимание», — пояснили в Skytrax и добавили, что именно Qatar Airways во время пандемии всегда поддерживала «высочайшие стандарты чистоты».

В ноябре 2020 года туристы назвали лучшей в мире авиакомпанию арабского перевозчика Emirates Airlines. Следующие позиции заняли национальные авиалинии Великобритании British Airways и также британская Virgin Atlantic.