Индустриальный парк во Вьетнаме обзавёлся сетью 5G

При запуске заместитель министра информации и коммуникаций

Индустриальный парк во Вьетнаме обзавёлся сетью 5G
© Большая Азия

Фан Там

заявил, что испытание сети 5G в Йенфонг 1 является частью усилий по реализации Постановления Политбюро No 52-NQ / TW, выпущенного в сентябре 2019 года, о некоторых политиках для активного участия в 4-й промышленной революции, помогая развивать современную цифровую инфраструктуру, отвечающую потребностям бизнеса в цифровой трансформации.

Он подчеркнул, что применение 5G также полезно для привлечения прямых иностранных инвестиций нового поколения и проектов, в которых используются высокие и зеленые технологии.

Заместитель министра Там попросил Viettel, помимо создания инфраструктуры 5G, координировать свои действия с местными предприятиями для реализации решений цифровой трансформации и начала применения технологии 5G в своей деятельности.

Он также сказал властям Бакниня создать условия, необходимые Viettel для развития инфраструктуры 5G в местных промышленных парках и содействия цифровой трансформации, помогая превратить провинцию в столицу инноваций в северном регионе.

Вице-председатель провинциального Народного комитета

Выонг Куок Туан

сказал, что Йенфонг 1 – первый промышленный парк во Вьетнаме, где стала доступна сеть 5G, добавив, что применение 5G поможет ускорить производственный процесс и привлечь больше инвестиций в парк и провинцию Бакнинь в целом.