В России оценили открытие границ Кипра для туристов

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) оценили открытие границ Кипра для туристов из России. По словам вице-президента организации Дмитрия Горина, для путешествий на Кипр все равно необходимо иметь туристическую визу, но сейчас этот документ получить невозможно. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

В России оценили открытие границ Кипра для туристов
© Lenta.ru
«На данный момент можно путешествовать на Кипр только с видом на жительство, с гражданством, с учебной визой, рабочей визой или визой воссоединения семьи. Регулярного международного воздушного сообщения тоже, увы, на данный момент нет», — сказал он.

Ранее стало известно, что Кипр открывает границы для 56 стран с марта. В список входят Россия, государства ЕС и Европейской экономической зоны, Великобритания, Украина, Белоруссия и некоторые другие. Их планируют делить на несколько групп в зависимости от ситуации с распространением коронавируса. Так граждане из «красной» группы, куда вошла и Россия, должны будут сдавать на родите ПЦР-тесты и еще один по прибытии. Туристы из стран «оранжевой» группы нужно будет сделать только тест для въезда, а прибывающим на Кипр из «зеленой» группы анализы не понадобятся.