Яркие фото Кубы 1954 года, которая выглядит действительно как свободная страна

Легендарный немецкий фотограф Хайнрих Хайдерсбергер в 1954 году работал на круизном судне MS Atlantic. Он сделал тысячи кадров, запечатлевая американцев на пути из Нью-Йорка в Гавану — на пути, который был закрыт для граждан США более 50 лет.

Яркие фото Кубы 1954 года, которая выглядит действительно как свободная страна
© BigPicture.ru

Друг из Италии убедил Хайдерсбергера плыть на судне, чтобы тот научился относительно новому искусству цветной фотографии. Эти кадры исчезли на многие десятилетия, и обнаружили их лишь в 2001 году. Сам Хайдерсбергер был удивлен, насколько хорошо сохранились слайды.

До прихода к власти Фиделя Кастро и революции 1959 года Карибский остров был излюбленным местом для отдыха и развлечений богатых американцев. Но после эмбарго на торговлю и путешествия президента Кеннеди на пике холодной войны в начале 60-х Куба стала нелегальным для американцев местом.

Смотрите также: Круизный отдых в СССР, 20 блюд, которые обязательно надо попробовать на Кубе, 5 неприятных фактов о Кубе, способных развеять романтический имидж Острова Свободы, История портрета Че Гевары: как легендарный снимок обогатил кого угодно, только не автора

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник