Авиакомпании ФРГ вводят с 1 февраля обязательное ношение медицинских масок

Авиакомпании ФРГ вводят с 1 февраля обязательное ношение медицинских масок или респираторов типа FFP2, KN95, передает РИА «Новости» со ссылкой на Германское объединение авиационной промышленности.

Авиакомпании ФРГ вводят с 1 февраля обязательное ношение медицинских масок
© Мир24

Требование не распространяется на детей младше 6 лет и людей, которым по медицинским соображениям противопоказано ношение масок. Норма будет действовать на рейсах авиакомпаний Austrian Airlines, Brussels Airlines, Condor, Eurowings, Lufthansa, SWISS и TUIfly. Правило распространяется как на рейс из Германии, так и обратный. Пассажиры обязаны самостоятельно заранее покупать маски.

Ранее власти ФРГ договорились о введении соответствующего правила с 1 февраля для магазинов и общественного транспорта. До этого гражданам разрешалось носить тряпичные маски или прикрывать нос и рот косынкой или шарфом, теперь они должны носить только медицинские маски или респираторы.

20 января сообщалось. что в Германии карантин продлили до 14 февраля в связи с распространением нового коронавируса. Канцлер Германии Ангела Меркель при согласии лидеров 16 федеральных земель объявила о новых ограничениях.