Ветклиники Подмосковья сообщили о возросшем количестве случаев обморожения у животных

Подмосковные ветеринарные клиники зарегистрировали увеличение обращений с переохлаждением и обморожением животных. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В связи с установившейся морозной погодой в Подмосковье мы зарегистрировали увеличение количества обращений в наши ветеринарные клиники пациентов с переохлаждением и обморожениями. Для сравнения - с начала прошлого года отмечались единичные случаи, всего три. В текущем году поступило уже свыше 50 обращений», - сказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, слова которого приводит пресс-служба.

Он подчеркнул, что с приходом морозов животным необходим особый уход.

«Владельцы домашних животных должны быть готовы к принятию мер по профилактике обморожения лап питомцев. Даже недолгое пребывание на морозе может привести к обморожению. Не стоит переохлаждать долгими прогулками на морозе животных, особенно щенков и собак в возрасте. Желательно, во время прогулки занять животное активными играми. Если есть вероятность долгого нахождения животного на улице, лучше предусмотреть одежду для питомца», - пояснил Сергей Воскресенский.