Сергей Мигицко рассказал о главных достопримечательностях Петербурга

ЕВРО-2020. Народный артист России Сергей Мигицко специально для welcome2020.ru рассказал о своих любимых местах российской столицы чемпионата Европы по футболу.

Развод мостов

Перед тем, как перейду к местам, которые особенно люблю, скажу про развод мостов. Я люблю все петербургские мосты, нигде в мире ничего подобного туристы не увидят. Если угодно, это чудо, когда разводятся все наши мосты и в акваторию Невы входят большие и малые корабли.

Турнир пройдет летом, так что можно будет увидеть не только разведенные мосты, но и белые ночи! Если организованно попасть в белые ночи на речную экскурсию и увидеть развод мостов, этого вы не забудете никогда. Аналогов этому нет нигде в мире. Это незабываемо! Впечатления будут потрясающие.

"Азимут Отель"

У нас в городе есть гостиница "Азимут Отель", бывшая "Советская". Здание располагается на углу Лермонтовского и Рижского проспектов. На самом верху есть бар, и оттуда открывается вид на Петербург с высоты птичьего полета. Очень красивая панорама. Я был потрясен от увиденного с этой точки. Хочу пожелать испытать это чувство всем болельщикам, которые приедут в наш город.

Таврический сад

Обязательно советовал бы пройтись по Таврическому саду. Это один из старинных садов, к тому же находится в центре города. Сейчас он в потрясающем виде. А в июне, когда все вокруг будет зеленым, он будет особенно красив.

Там расположены старинные пруды, которые дополняют красоту сада. Сейчас они очищены, окаймлены набережными. Я бы советовал гостям Петербурга обязательно там побывать. Там настолько красиво, что в прудах гостят утки и лебеди. Парк в полном порядке, он восстановлен и готов к приему туристов.

Полностью рассказ Сергея Мигицко о его любимых местах Санкт-Петербурга читайте на портале welcome2020.ru.