Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин за 5 дней преодолел 5 полумарафонов

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин в понедельник, 18 января, завершил акцию по популяризации путешествий в городах Золотого кольца страны. Дмитрий пробежал по Сергиеву Посаду, Ростову Великом, Переславль-Залесскому, Ярославлю и Угличу ежедневно, начиная с 14 января.

Отметим, что в каждом из этих городов Ерохин преодолевал дистанцию в 21,5 километра, любуясь при этом за главными туристическими достопримечательностями. Например, в Ярославле маршрут Дмитрия был проложен от вокзала Ярославль-Главный по набережной Которосли до площади Богоявления. Также он выбегал на Стрелку, потом по Волжской набережной до Октябрьского моста, а к финишу он пришёл у знака «Нулевой километр Золотого кольца».

«Раньше я бегал быстро и большие расстояния, но когда бежишь 60-70 километров, мало что видишь вокруг. Поэтому я решил на каждый город потратить по одному дню и спокойно пробежать полумарафон. Теперь мне захотелось ещё раз приехать в каждый город, чтобы провести здесь по неделе, но летом.

Основное впечатление, что попал на морозы, холодно, снег. Пришлось использовать тяжёлую альпинистскую обувь, чтобы не замерзали ноги. Даже морозы не преграда, чтобы посещать города Золотого кольца. Я думал, что будет одиноко, но куда бы я ни зашёл — в музеях, ресторанах, отелях — везде туристы, это радует, — приводит слова Ерохина официальный портал города Ярославля.

Чемпионат.com: главные новости