Самолёт владельца ФК «Краснодар» Галицкого совершил экстренную посадку

Частный борт Gulfstream G650, который принадлежит известному российскому бизнесмену, владельцу футбольного клуба Краснодар Сергею Галицкому, совершил экстренную посадку в одноимённом городе.

Как передаёт Telegram-канал Baza, это произошло всего спустя 40 минут после вылета. Уже известно, что на борту воздушного судна, направлявшегося в Дубай, находилась жена предпринимателя.

Согласно предварительной информации, борт подал сигнал о проблемах почти сразу после взлёта. Пилоты передали, что у них сработал аварийный датчик. После этого диспетчеры дали добро на экстренную посадку.

Причины случившегося пока не установлены. В настоящее время самолётом занимаются техники.

Ранее сообщалось, что новый российский самолёт МС-21−300 в ходе испытаний выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в подмосковном аэропорту «Жуковский». Пострадавших нет, происшествие не повлияло на работу воздушной гавани. Об этом рассказали журналистам в Объединённой авиастроительной корпорации.

Отмечается, что самолёт выкатился за пределы ВВП в ходе испытаний на прерванный полёт с применением экстренного торможения и имитацией отказа одного двигателя. Причины инцидента выясняются. Видимых повреждений у лайнера не обнаружено.