Калифорниец три месяца прятался в аэропорту Чикаго от коронавируса

Житель пригорода Лос-Анджелеса Адитья Сингх 19 октября 2020 года прибыл в аэропорт Чикаго и решил не улетать домой из страха заразиться коронавирусом. Три месяца мужчина жил в аэропорту. Он притворялся сотрудником зоны безопасности и питался едой, которой с ним делились пассажиры.

Калифорниец три месяца прятался в аэропорту Чикаго от коронавируса
© +1

«Многие сотрудники аэропорта сейчас осознали, что много раз видели этого человека. Реального риска для безопасности нет. Это просто показывает, что зачастую сотрудники аэропорта не взаимодействуют друг с другом», — передает NBC Chicago слова эксперта по транспорту Джозефа Швитермана.

Калифорнийца задержали 16 января. Его попросили показать удостоверение личности. Адитья Сингх снял маску с лица и предъявил служебный жетон, который на самом деле потерял один из менеджеров. Теперь его обвиняют в незаконном проникновении на запрещенную территорию и мелкой краже.

Адвокат сообщила, что ранее у 36-летнего калифорнийца не было проблем с законом. Адитья Сингх трудился в сфере гостиничного бизнеса, но потерял работу на фоне пандемии. В суде ему разрешили выйти на свободу под залог в $1 тыс. при условии, что он никогда больше не появится в аэропорту.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что у некоторых американцев будет приоритет перед другими. Например, заключенным могут сделать прививки от COVID-19 вне очереди. А обычный здоровый человек будет ждать такой возможности много месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>