В Турции учтут вакцинацию от COVID-19 при сертификации туробъектов

АНКАРА, 18 янв - РИА Новости. Турция рассчитывает снизить до минимума число случаев коронавируса до начала турсезона, вакцинация будет учитываться при сертификации туристических объектов, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

"Мы расширим требования к сертификации туристических объектов с учетом вакцинации. До начала турсезона мы надеемся до минимума снизить случаи коронавируса, чтобы туристическая сфера работала во время сезона", - заявил Чавушоглу на совместной пресс-конференции в Анкаре с немецким коллегой Хайко Маасом.

В воскресенье, по данным минздрава Турции, число выявленных случаев заражения коронавирусом в стране за сутки составило 6436, из них 803 больных, это наименьший показатель с начала июня.

В четверг в Турции началась вакцинация от коронавируса вакциной CoronaVac китайской компании Sinovac, кампания пройдет в четыре этапа. Сначала вакцину получают медики и входящие в группу риска, на первом этапе вакцинацией будут охвачены около 9 миллионов человек. Вакцину уже получили около 700 тысяч медработников.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.