Навальный вернулся в Россию. Его сразу задержали

Оппозиционер Алексей Навальный и его супруга Юлия возвращаются в Россию из Германии. Они вылетели рейсом авиакомпании «Победа» из берлинского аэропорта «Бранденбург» и должны были прибыть в московский «Внуково», однако лайнер резко сменил направление. Источники СМИ сообщают, якобы аэропорт закрыт для самолетов.

Навальный вернулся в Россию. Его сразу задержали
© BFM.RU

Еще днем в зоне прилета международного терминала усилили меры контроля. Появлялись сообщения, что попасть здание аэропорта можно только по билетам. Тем не менее политика встречают его сторонники. Среди встречающих также Евгений Ройзман и Дмитрий Быков. Всего в зоне прилета находятся около 300 человек, сообщает «Медуза».

А столько человек собрались около аэропорта:

Вот что рассказал корреспондент Business FM Иван Медведев.

Иван Медведев корреспондент Business FM «Во «Внуково» действительно можно попасть только по билетам, меня не пустили, кого-то на моих глазах задержали. Несколько минут назад сторонники Навального собрались возле рамок металлодетектора, дальше не пускали, и их при поддержке ОМОНа силой вытолкнули из здания аэропорта. Большую часть людей буквально выдавили на улицу. Пробка, давка, чему не рады люди, которые опаздывают на свои рейсы. Людей очень много, но сейчас стало посвободнее. Я ехал на аэроэкспрессе на шесть часов, двухэтажном, и он был забит полностью. По разговорам в вагоне можно было понять, что очень много сторонников Навального. Многие без чемоданов, хотя, конечно, они могут и встречать пассажиров. Людей без билетов в течение дня все-таки пропускали. Во «Внуково» также сегодня встречают Ольгу Бузову, ее поклонники поют песни. Интересно, что этих людей на территорию аэропорта пропустили, более того, никто из них не смог ответить на вопрос, почему они встречают ее в здании международных прилетов, хотя она, судя по ее программе, находится в Петербурге и прилетит оттуда. Такая загадка».

Полицейские требуют от пришедших освободить территорию аэропорта, ОМОН начал оттеснять людей. Нескольких человек, в том числе сторонников политика Любовь Соболь, Олега Навального, Руслана Шаведдинова, задержали. Задержания также идут снаружи аэропорта.